Оно меня мучает.. И с каждым днем оно увеличивается в размерах. И бороться с ним больше нет сил.
Почему искушение? Да потому что все портят эти две стопки. нет.. скорее так.. две СТОПИЩИ... Стопища утюжки и стопища ремонта одежды...Вам смешно...Но сейчас, в 35-градусную жару, в комнате, залитой солнцем, стоять с утюгом в руках и медитировать над гладильной доской...о нееееттт!!! Ну, а вторая стопочка -не лучше...и растет же с каждым днем...ой, у сыночка порвался замок в штанишках...ой, у мужа оторвался рукавчик в майке...нет, в двух... ой.. в трех...маме надо срочно ушить-перешить-починить юбкублузкуштаны...Вот папа молодец, ничего не порвал и ушивать ему ничего не надо...тьфу..тьфу...)) Короче, работы на несколько дней.. как говорится не поднимая головы...
А тут они...МАЛЬВЫ...такие нежные и воздушные..а еще такие родные и душу щемящие...Помню, как в детстве мы эти цветочки цепляли в волосы и все были невестами, собирали коробочки с семенами...а на дачах они росли, как сорняк, везде-везде...
смотрю на них и млею...
ничего, что это уже будет стопятьсотая начатая работа...ничего, что дел, нужных и важных две стопищи..ничего, что дала себе слово бороться с долгостроями (но я ведь с ними и буду дальше сражаться...правда-правда)
Может, все-таки надо, а...?