Translate

четверг, 2 августа 2012 г.

Про награду

   То что мысль материальна, знают почти все...но то, что она действует так быстро...
   Только вчера думала про награды.
   Многие пишут, что не надо награждать блог...лучше комментарии...или в такие игры не играют, мол взрослые уже и т.д. Я размышляла.. ведь тоже уже взрослая...может и мне этого не надо...даже хотела запись сделать...но как-то передумала и даже захотела получить эту самую награду...Как говорил один наш очень известный экс-президент 80-х..- И ЭТО ПРАВИЛЬНО!))
   Сегодня ОНО случилось..)) Это такое море позитивных эмоций...Мысли..чувства...воодушевление...вдохновение...новые знакомства...интересные предложения...все вместе уносят душу в рай..))
Я летаю, я в раю... (с) Рената Литвинова
   Это награда от  Анны из Португалии http://annasimplecrochet.blogspot.com/ за что ей очень признательна и благодарна). Анна - волшебница крючка, вяжет красивые шали и милые безделушки.
Так что правила заморские ( а именно необходимо наградить 15! блогов)...интерпретация наша.
Кратко Правила получения награды:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип- картинку награды.
4. Назначить награду 7 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе.

Итак, 15 блогов, по которым приятно гулять и вдохновляться..)
1. Екатерина с ее добрейшими глазастиками..
2. Елена за красивые фотографии, интересные рассказы, нежнейшие вышивки.
3. Галина просила не награждать..но не отметить ее блог я не могу)
4. Марина и ее принцессы на горошине, а также маленькая принцесса-доченька, которой она шьет бесподобные наряды никого не оставят равнодушными.
5. Елена с белоснежными длинноухими созданиями.
6. Блог Анны без замирания дыхания рассматривать не возможно.
7. У Karen множество моих любимых примитивчиков.
8. Катерина мастер на все руки..в ее блоге много красивых работ и полезных идей.
9. Ольга и ее тильдочки вдохновят на тильдоподвиги любого)
10. Вика - мастерица с золотыми ручками, которая успевает СТОЛЬКО...Один ГК чего стоит...а ведь он не один..) Викусь, пользуясь случаем.. давай перенесем наш отчетик на 15 августа..я ничегошеньки не успела..ходила налево к другим вышивкам...прости..)))
11. Elisabetta  - вдохновляюсь ее примитивчиками.
12. У Анжелики люблю гулять, люблю читать и рассматривать интересные работы.
13. На вязаных полосатиков Вильмы нельзя смотреть без улыбки. Очень много милейших вязаных созданий).
14. Леся с мерцающими светлячками..любуюсь и зажигаюсь)
15. Обожаю нежные и изящные вышивки  Татьяны.

И на последок...коротенько.. минут на сорок о себе:
1. Люблю грозу..камин...огонь..кресло-качалка..клетчатый плед..чашечка какао..пяльца в руках..и чтоб все это одновременно)
2. Думаю, что возраст ко мне пришел вместе с мудростью, которая дает мне возможность полноценно радоваться жизни.
3. Люблю Зеланда (заочно конечно), который помог мне пережить тяжелый период в жизни...
4. Люблю путешествовать на машине...долго и далеко...останавливаться в разных городах-странах..рассматривать достопримечательности, приобретать сувениры и кушать в придорожных кафешках.
5. Ценю искренность и заботу.
6. Большое значение для меня имеют запахи..запах свежих досок, льна, лесной земляники, лаванды сводят меня с ума...но и ароматы Chanel тоже)
7. Музыка...одним словом и это слово с огромным смыслом для меня...я в ней и она во мне)
А.С.



 

суббота, 28 июля 2012 г.

Сокровищница Визар

   Очередная проба пера...Давно вынашивала желание сотворить пакетницу. А тут  и тканюшка подвернулась подходящая...Основным критерием в выборе ткани на сам мешок была жесткость...чтобы форму держала...Пощупав-понюхав-помяв..остановилась на ткани для столового белья...и очень довольна. Шея, руки и хвосты ноги из белорусского льна...+ деревянные пуговицы и деревянные бусины в форме зерна и отрез очень древнего кружева.

пятница, 27 июля 2012 г.

Маяк

Последнее время не могу спокойно относиться к морским миниатюркам..лодочкам и особенно маякам. Вот навевают они на меня какие-то особенные чувства...может воспоминания..а может мечты...Все случилось очень неожиданно...случайно нашлась малюсенькая рамочка 6,5х9...моментально подобрался сюжетик с маяком...Четыре часа удовольствия и...вот
мотив из книги Mer et littoral
ткань Линда, бисерный крестик)

понедельник, 23 июля 2012 г.

Размышлизмы

Вот и подошел к концу ОН...мой сорок второй день рождения..На часах сейчас 23.23...все спят и можно неможко поразмышлять. Наверно, чем дальше за...тем больше задумываешься над тем, что есть и что впереди. А есть все...ну почти все, чтобы ощущать себя счастливым человеком...) Родители...взрослый сын, который начинет самостоятельную семейную жизнь...муж, который всегда понимает и поддерживает, с которым спокойно и надежно...друзья и сотрудники по работе, от которых услышала сегодня много хороших и теплых слов...с которыми совершенно просто можно поговорить на любые темы и поделиться самым сокровенным...есть работа, на которую хожу с удовольствием...и есть много...нет..скорее супермегамного творческих желаний и хотений..) А как говорила моя бабушка..если есть желания - значит живешь со вкусом. А ведь и правда, мне вкусно жить... мне все интересно...я стала замечать многие вещи (красоту и ароматы трав,  рисунки на листьях, шум дождя, звуки тишины...), мне стала нравиться простая еда, без навороченных салатов и извращенных сочетаний продуктов...я получаю непередаваемое удовольствие от запеченой картошки...аааа..ну да..мы же беларусы-бульбаши))  я вновь полюбила цветы, пришедшие из детства...флоксы, мальвы, астры... полевые цветы - это отдельный любовный роман..)) мне нравятся запахи натуральных материалов и тканей...запах льна сводит меня с ума...Я люблю пройтись пешком, притом в одиночестве...поглазеть на природу и на людей...
Мда... теперь я понимаю, что сорок с хвостиком, даже если он и отрастает с каждым годом, это замечательный возраст...жизнь приобретает новые краски и вкусы...ты все также молод душой...твои глаза горят...за плечами есть определенный жизненный опыт, который иногда  называют мудростью...и ты так же полон желаниями и силами к их осуществлению...РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ И ЖИВИТЕ СО ВКУСОМ!!!!
А.С.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...