Translate

суббота, 11 августа 2012 г.

Про кабачок и другое

 
Я, оказывается, никогда не вышивала овощи..столько лет с иголкой в руках, а овощей нет..не порядок) А тут еще и на любимом форуме в Калейдоскопе августа тема подходящая была...так что повод нашелся... Prairie Schooler оказался очень кстати..натурально-быстро-вкусно-мало цветов...Выбрала 4 дизайна: свекла, кабачок, горошек и морковь.

Горошек передумался еще на старте...и их осталось трое..

Пока вышивала свеклу - варила холодники...

когда вышивала морковь - внутри пела песенка..я не ел моркооооооовьь..

Получила огромное удовольствие, посмотрев эту гениальную оперу..)))

   Все шло спокойно, пока дело не дошло до кабачка...Подобрала нитки..отшила половину..и  тут я поняла, что это ТЫКВА..


т.е. я и раньше ее собиралась вышивать..и понимала, что это тыква..но упорно называла кабачком...Такая же ситуация была с  Гладиолусом от Теи Гувернер, который я всегда называла подсолнухом...(и называю до сих пор..))) И тут мне вспомнились истории про кабачок..
   Мой сын, в возрасте хождения пешком под стол, научившись произносить "Р", вставлял ее во все слова..где надо и нет...Не обошла эта участь и кабачок, который стал кРабачком...в таком варианте мы его называем и сейчас...
   А вот кабачковый вариант мужа довел до слез..от смеха естессно.))
   Это было в далекие 90-годы, когда муж получил в пользование служебную машину...Явившись домой в очень радостном настроении и с горящими глазами...с порога сообщил, что ему дали машину и мы сможем ездить, куда захотим.. На мой вопрос- какую-подвел к окну и сказал - вот она....КАБАЧКОВОГО цвета...???????????? (немая пауза)...Внизу стояло 7 машин..но кабачкового цвета там не было...Тогда, с не менее гордым видом, он вручил мне техпаспорт...Читаю...ВАЗ 2104...год выпуска---...объем двигателя--- ...цвет БАКЛАЖАН!!! на мой вопросительный взгляд, тут же последовал ответ - а разве это не одно и то же..? Столько слез от смеха я не проливала никогда..))))
   Точку в истории с тыквой-кабачком поставил 3х-летний сын моей подруги, когда я решила пошутить, и на его вопрос, что я вышиваю, ответила - кабачок. Он посмотрел на меня с таким недоумением...потом собрался с мыслями и выдал...(привожу дословный ответ 3х-летнего! ребенка):  Тетя Аня, это не кабачок..это тыква. А кабачок находится в верхнем! правом! углу! (показав на заявленную картинку набора)...))))
Мужчины..вы такие замечательные..очень серьезные...рассудительные и непредсказуемые...Нам без вас...как вам без нас...))))

Цените и берегите своих мужчин! 
А.С.

10 комментариев:

  1. Magnifiques broderies ! Aux couleurs d'automne...déjà...
    Bon dimanche
    Anna

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,
    Уважаемые виртуального друга!
    Ваши вышитые овощи красиво.
    Ваша вышивка - это искусство, мастерство.
    Есть хороший воскресенье.
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  3. Ань,ну какие замечательные истроии! А вышивки,но скажи пжлста,а что это будет,как оформишь? Уж больно мне фото с деревянным спилом приглянулись!;) Отличный дизайн,надо будет на сл.год себе в план поставить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,еще хотела спросить,а почему горошек сошел с дистанции?а?:)

      Удалить
    2. Лика, спилы - это антураж...у меня таких штучек..ну просто завались..муж пилил деревья - заказала ему таких кругляшей..вот теперь думаю, куда бы их приспособить...а пока они сохнут и очень красиво трескаются...а пахнууут...))
      оформлять..а точнее уже уже оформила..в обычную деревянную рамочку..на этой неделе кРабачок с компанией убегают дариться..задумка была другая, но на это все нет времени..так что пока так..
      а горошек просто не успел вовремя созреть..уж очень торопилась..
      вот если соберусь себе этот овощной салат делать, то горошек обязательно вышью..и редиску...))

      Удалить
  4. Ух! какое все яркое, сочное и очень правдоподобное! )) Спасибо за веселые рассказы )) А какое будет применение-оформление?

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная овощная компания! Почти иллюстрация к сказке Чиполлино :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо девочки...если свеклу перекрасить под лук, то точно Чиполлино..))

    ОтветитьУдалить
  7. Анюта, очень аппетитные овощи!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...